ЧЕМ ОТМЫТЬ ЗЕЛЕНКУ

adwork
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:02

ЧЕМ ОТМЫТЬ ЗЕЛЕНКУ

Сообщение adwork » 05 фев 2017, 14:43

ЧЕМ ОТМЫТЬ ЗЕЛЕНКУ
Наверняка практически каждый человек сталкивался с такой проблемой, что, откручивая новый пузырек с зеленкой, пачкал руки, любимую рубашку, скатерть, ковер и другие вещи, которые находились поблизости. Оттереть зеленку не так уж просто, но вполне возможно, если знать некоторые секреты. Сегодня мы поделимся советами о том, чем отмыть зеленку с кожи и вывести с любимых вещей.
Ни для кого не секрет, что зеленка является прекрасным лекарственным средством, ведь она быстро и эффективно заживляет различные ранки, царапины и т. д. Однако есть у зеленки один серьезный недостаток: ее остатки очень трудно смыть с кожи. Наиболее знакомо это тем, чьи дети уже переболели ветрянкой, а пятна от антисептика все еще остались.
Если не использовать никакие вспомогательные средства, то зеленка исчезнет сама через 3-4 дня, однако в том случае, когда есть необходимость отмыть ее быстрее, использование различных средств обязательно. Хотелось бы отметить, что зеленку гораздо легче смыть, если она попала на кожу только что.
Всем известно, что различные косметические скрабы прекрасно справляются с кожными загрязнениями, а потому многие используют скраб для удаления зеленки с кожи. Пятно необходимо смочить теплой водой, а потом нанести скраб и тщательно помассировать кожу руками или специальной щеточкой. Скраб смыть теплой водой, а затем намазать участок любым питательным кремом.
Если зеленка оставила пятна на не очень чувствительном участке кожи, то отмыть их можно при помощи салицилового спирта. Использовать его нужно по той же схеме, что и хлорку. Чтобы смыть зеленку с лица и других чувствительных участков кожи, можно использовать раствор перекиси водорода. На 1 ст. л. перекиси нужно взять 3 ст. л. кипяченой воды.
Любой жирный крем поможет если не убрать, то сделать пятна от зеленки практически незаметными. Большое количество крема следует нанести на место загрязнения, подождать примерно 20-30 минут, а затем смыть теплой водой с мылом. По аналогичной схеме можно использовать любую зубную пасту.
Чтобы смыть зеленку с кожи, можно также использовать пищевую соду. 1 столовую ложку соды необходимо залить водой и мешать до тех пор, пока масса не станет пастообразной. Готовую пасту нанести на загрязненные участки, подождать полчаса, а затем смыть водой с мылом.
Обыкновенный сок лимона помогает многим хозяюшками справиться с самыми серьезными видами пятен, а потому его нередко используют, чтобы смыть зеленку. Небольшое количество сока нужно нанести на ватку, потом протереть ваткой загрязненные участки. Подождать несколько минут, затем смыть теплой водой с мылом.
Следует отметить, что любое из вышеперечисленных средств необходимо предварительно опробовать на небольшом участке кожи, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Средство следует нанести на кожу и подождать 15 минут. Если появился зуд, покраснение, сыпь или другие неприятные последствия, то от использования выбранного средства придется отказаться.
Если зеленка пролита на белую вещь из натуральной ткани, то отстирать ее довольно просто. Изделие нужно на несколько часов замочить в отбеливателе, периодически обновляя раствор, а затем просто постирать обычным способом.
Отчистить зеленку с ковра тоже совсем несложно, необходимо приготовить теплый мыльный раствор (можно использовать средство для мытья посуды, стиральный порошок или обычное хозяйственное мыло) и обработать ковер жесткой щеткой, смоченной в данном растворе.
Желаем вам здоровья!
И не забывайте делиться полезной информацией с друзьями - им тоже пригодятся наши советы ;)
Присоединяйтесь к нам
в группе https://www.facebook.com/groups/kess.ru/
подписывайтесь на обновления на странице https://www.facebook.com/kess.ru/
следите за нами в Instagram @mama_lena_kess
#деткимоидетки #моилюбимые #дети #моясемья #детскаяодежда #люблюдочку #люблюсыночка #одеждадлямалышей #моймалыш
15940620_226137121169195_2869295735508234375_n.jpg
15940620_226137121169195_2869295735508234375_n.jpg (22.81 КБ) 9425 просмотров

vikkizoomy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 23:15

Re: ЧЕМ ОТМЫТЬ ЗЕЛЕНКУ

Сообщение vikkizoomy » 31 авг 2020, 23:18

Независимо от поверхности, на которой оказалось зеленка, постарайтесь оттереть ее как можно быстрее. Будь то ковер, скатерть, одежда, процедура первичной чистки всегда одинакова. Много информации можно почитать на этом сайте. Для очень стойких пятен можно попробовать применить химический пятновыводитель. Их есть множество, поэтому выбирайте в соответствии с типом ткани, степенью загрязнения. Следуйте инструкциям на упаковке.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость