ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ

adwork
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:02

ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ

Сообщение adwork » 07 фев 2017, 10:26

ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ (часть 1)
Питательная и сбалансированная диета – одна из составляющих здоровья для растущего ребенка. Дети имеют высокие энергетические и потребности в питательных веществах, которые отличаются от взрослых. Во время стадии роста, организм нуждается в определенных витаминах и минералах для правильного развития.
Родители работают, у них мало свободного времени на то, чтобы приготовить здоровую пищу. Но фаст-фуд не обеспечивает необходимые питательные вещества, в которых нуждаются дети. Более того, в продуктах фаст-фуд имеется высокое содержание жиров и сахара, что вносит свой вклад в проблему ожирения среди молодежи. Что уже признается проблемой в развитых странах.
Если у вас нет времени, чтобы приготовить здоровую домашнюю пищу, по крайней мере, убедитесь, что ваши дети втихаря не злоупотребляют фаст-фуд, и включайте суперпродукты в их рацион.
Это должны быть натуральные продукты, содержащие большое количество полезных веществ, включая антиоксиданты и другие минеральные вещества. Суперпродукты легко усваиваются и помогают сохранить тело и ум вашего ребенка здоровыми.
Итак, ТОП-10 суперпродуктов для растущих детей:
Молоко
Молоко очень полезно для детей. Кальций и фосфор - два важных минерала, которые необходимы для развития здоровых костей, зубов и ногтей. Молоко обогащено витамином Д, еще одним важным питательным веществом для здоровья костей. За витамином Д список питательных веществ продолжают белок, цинк и витамины А, В2 (рибофлавин) и В12, йод, ниацин и витамин B6.
Для детей в возрасте до двух лет полезно цельное молоко, а затем давайте им обезжиренное молоко. От одного до двух стаканов молока в день, что имеет важное значение для растущих детей. Если ваши дети не любят простое молоко, добавьте орехи или мюсли (собственного изготовления!), творите молочные блюда, как пудинги и кремах. И не забывайте про молочный супчик.
Яйца
Яйца являются большими для растущих детей, в основном из-за их высокого содержания белка, имеющего чрезвычайно важное значение для растущих детей. Яйца также богаты витаминами группы В, которые играют важную роль в развитии мозга и функционировании. Кроме того, в яйцах- Омега-3 жирные кислоты, витамин D, фолиевая кислота, цинк, железо и селен.
Приготовить яйца можно самыми разными способами – омлет с включением пары маленьких кусочков мяса (не бекон!), зеленого лука или овощей, отдельно белковый омлет, яичница, яйца, сваренные вкрутую или «в мешочке». Нормой считается – от одного до двух яиц на завтрак несколько раз в неделю. Это обеспечит устойчивую энергию - ваш ребенок остается энергичным в течение всего дня.
Брокколи
Один из лучших растительных источников кальция, очень важное питательное вещество для роста детей. Брокколи в рационе ваших деток – максимальная польза для зрения и предотвращение повреждения клеток. Этот суперовощ максимально загружен волокнами, очень важными для растущих детей. Другие ключевые питательные вещества - железо, магний, фосфор, калий, цинк и фолиевая кислота. Брокколи хороши источник витаминов группы В, отвечающих за улучшение пищеварения и улучшение работы нервной системы.
Найдите возможность давать брокколи вашему растущему ребенку ежедневно. Лучше всего есть брокколи в сыром виде или слегка на пару, чтобы получить максимальное количество полезных веществ. Если ваш ребенок не любит брокколи в чистом виде, вы можете сотворить чудесное пюре, или спрятать брокколи в запеканку.
Также обратите внимание на нашу подборку продуктов для правильного и здорового питания для всей семьи http://kess.ru/catalog?itemgroup=86
Продолжение следует...
Присоединяйтесь к нам в группе Facebook https://www.facebook.com/groups/kess.ru/ или
Подписывайтесь на страничке https://www.facebook.com/kess.ru/
Следите за нами в Instagram @mama_lena_kess
16508976_372831676423074_7865827733479603280_n.jpg
16508976_372831676423074_7865827733479603280_n.jpg (31.17 КБ) 12322 просмотра

adwork
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:02

ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ

Сообщение adwork » 21 фев 2017, 11:06

ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ (продолжение, часть 2)
Продолжаем смотреть советы для питательная и сбалансированная диеты растущего ребенка.
Черника
Черника – ягодки вкусные и переполненные питательной ценностью для растущих детей. Черника – один из лучших антиоксидантных продуктов, помогают защитить организм от вредных токсинов. Кроме того, черника имеет антидиарейные, противовирусные и антибактериальные свойства. Высокое содержание марганца в голубика сохраняет кости крепкими, а высокое содержание витамина С поддерживает детскую иммунную систему. Кроме того, в чернике много волокон, фолиевой кислоты, железа, магния и витаминов разных групп. Так как черника сладкие и вкусные, большинство детей любят есть их. Вы можете добавить ягоды в кашу, йогурт и в цельнозерновые каши. И помним: в каше моментального приготовления (это которая пакетик в бокальчик и залили кипятком) все, что описано выше присутствует в минус 10-ой степени. А вот в плюс 10-ой степени… ну, об этом в следующий раз…
Йогурт
Йогурт, а особенно – греческий йогурт, который имеет кратно больше белка, - является чрезвычайно полезным для растущих детей. Хорошие бактерии, присутствующие в йогурте, способствуют повышению иммунитета и улучшают пищеварение. Йогурт содержит кальций, белок, здоровые углеводы, витамины группы В, цинк и фосфор.
Ежедневное употребление йогурта в пищу – это здоровые кости и крепкие зубы, это удовлетворение высоких энергетических потребностей вашего ребенка.
Если ваш ребенок не любит простой йогурт, вы можете добавить несколько капель меда или кленового сиропа, фрукты или шоколадную стружку.
Батат
Сладкий картофель оценивается в мире как один из самых богатых питательными веществами. Это - бета-каротин и другие каротиноиды, которые являются существенными для зрения. Кроме того, батат - хороший источником витаминов А, С и Е, калия, фолиевой кислоты, кальция, железа и клетчатки.
Большинство детей любят вкус сладкого картофеля. Бататы можно сварить, приготовить на гриле или порадовать запеканкой. И что совсем замечательно – батат прекрасная альтернатива нездоровым картофельным чипсам. Просто обжарьте их и чуть посолите розовой непальской солью.
Овес
Чтобы обеспечить детям необходимую энергию на день полностью, одним из лучших компонентов завтрака является овес. Исследования ученых самых разных стран показывают, что у детей, которые регулярно едят овес на завтрак, лучше концентрация внимания. Овес содержит важные питательные вещества - витамины группы В и Е, калий и цинк, которые помогают развитию мозга и функционирования. Овес также является хорошим источником растворимых и нерастворимых волокон, которые помогают детям дольше оставаться сытыми. Но это в том случае, если это овес, а не расщепленный геркулес.
Сварите овсяную кашку, посыпьте горстку овса в молоко или йогурт, сверху на фруктовый салат. Испеките знаменитое овсяное печенье – сами, с настоящим овсом, с коричневым сахаром и натуральной ванилью. Пусть ваши детки помнят и любят этот запах всю жизнь!
Обратите внимание на нашу подборку продуктов для правильного и здорового питания для всей семьи http://kess.ru/catalog?itemgroup=108
Продолжение следует...
16640753_246308262485414_4547116607021534201_n.jpg
16640753_246308262485414_4547116607021534201_n.jpg (18.46 КБ) 12287 просмотров

adwork
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:02

ТОП-10 СУПЕРПРОДУКТОВ ДЛЯ РАСТУЩИХ ДЕТЕЙ

Сообщение adwork » 24 фев 2017, 11:39

ТОП-10 суперпродуктов для растущих детей (продолжение, часть 3)
Если у вас нет времени, чтобы приготовить здоровую домашнюю пищу, по крайней мере, убедитесь, что ваши дети втихаря не злоупотребляют фаст-фуд, и включайте суперпродукты в их рацион.
Сыр
Питательный и вкусный - любимый детками во всем мире молочный продукт. Сыр содержит большое количество кальция, витамина В12 и фосфора. Кроме того, сыр – хорошая замена мясу, так как является хорошим источником легко усваиваемого белка высокого качества. Белок строит, поддерживает и восстанавливает ткани тела.
Делайте детям тосты с легко обжаренным твердым сыром, бросьте горстку тертого сыра в овощной суп-пюре. Кусочек сыра особо полезен после еды, так как способствует скорому восстановлению кислотности во рту и препятствует образованию кариеса.
Рыба
Растущие дети должны обедать по крайней мере двумя порциями рыбы в неделю. Богатые белком, с низким содержанием жира, полностью укомплектованные витаминами и ценными минералами, рыбные кусочки легко усваиваются детьми.
Кроме того, рыба содержит Омега-3 жирные кислоты, которые повышают развитие мозга, улучшают зрение, предотвращают депрессию и сохраняют сердце здоровым.
Для деток полезны – лосось, тунец. Избегайте давать детям мясо акулы, рыбы-меч и марлина, они содержат высокий уровень ртути, что оказывает негативное воздействие на развивающуюся нервную систему ребенка. Рыбу можно «спрятать» в зелень салата на кусочке цельнозернового хлеба, сделать салат греческий салат из тунца или классический рыбный супчик. Рыбу можно приготовить на гриле или запечь в духовке в фольге с лимоном и специями.
Бобы
Суперпитательны и максимально полезны для растущих детей. Помимо того, что в них высоко содержание антиоксидантов, бобы также содержат достаточное количество белка, кальция, клетчатки, железа и витамина В. Кроме того, бобы имеют низкое содержание жира, калорий и натрия. Регулярное употребление в пищу бобовых будут держать высоким уровень энергии ваших детей, способствовать хорошему настроению, сохранению сердца здоровым, помогут поддерживать здоровый вес тела.
Полезны фасоль - черная, темно-синяя и Pinto, бараний горох, соевые бобы, горох и чечевица. Замочите любой из этих бобовых на ночь перед приготовлением блюда. Детям полезны салат из фасоли, или чечевичный супчик на обед или ужин.
Наша подборка круп и каш обязательно тебе понравится http://kess.ru/catalog?clf&itemgroup=105
16864199_249793072136933_8718177016815036737_n.jpg
16864199_249793072136933_8718177016815036737_n.jpg (19.84 КБ) 12281 просмотр


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя